Гран При Италии ЧМ по Мотокроссу 2016 - класс MX1

Победителем Гран При Италии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2016 в классе MX1 вновь стал итальянец Антонио Кайроли. Россиянин Евгений Бобрышев занял шестое место.

 

В первом заезде старт выиграл итальянец Макс Нагл, за которым следовали немец Макс Нагл и бельгиец Кевин Страйбос. В итоге первым финишировал Антонио Кайроли. Второе место занял Макс Нагл, а третьим финишировал Кевин Страйбос. Четвертое и пятое места заняли словенец Тим Гайсер и бельгиец Джереми Ван Хорбик. Россиянин Евгений Бобрышев финишировал на девятой позиции.

 

Во втором заезде старт выиграл словенец Тим Гайсер, за которым следовал Антонио Кайроли. За четырнадцать минут до конца заезда Гайсер падает, и вперед вырываются Антонио Кайроли, Ромаин Фебвре и Евгений Бобрышев. За три круга до конца заезда Кайроли ошибается и Фебвре становится лидером заезда. В итоге первым финишировал Ромаин Фебвре. Вплотную за ним финишировал Антонио Кайроли, а третье место занял Евгений Бобрышев. Четвертое и пятое места заняли Тим Гайсер и Джереми Ван Хорбик.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX1 лидирует Тим Гайсер. Евгений Бобрышев находится на пятой позиции.

Дата публикации: 15.05.2016 18:48