Гран При Испании ЧМ по Мотокроссу 2016 - класс MX2

Победителем Гран При Испании Чемпионата Мира по Мотокроссу 2016 в классе MX2 в очередной раз стал голландец Джефрей Херлингс. Россияне Всеволод Брыляков и Александр Тонков заняли пятое и двенадцатое места.

 

В первом заезде старт выиграл француз Дилан Феррандис. Через десять минут его опередил голландец Джефрей Херлингс, который в итоге и финишировал первым. Второе место занял Дилан Феррандис, а третьим финишировал латыш Паульс Йонас. Четвертое и пятое места заняли француз Бенуа Патурель и бельгиец Брайан Боджерс. Россияне Александр Тонков и Всеволод Брыляков финишировали на шестой и девятой позициях.

 

Во втором заезде старт выиграл Бенуа Патурель. Через два круга лидером становится Джефрей Херлингс, который вновь финиширует первым. Второе место занял Бенуа Патурель, а третьим финишировал Паульс Йонас. Четвертое и пятое места заняли швейцарец Джереми Сьюер и Дилан Феррандис. Александр Тонков и Всеволод Брыляков заняли шестое и восемнадцатое места.

 

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 Джефрей Херлингс имеет большое преимущество. Александр Тонков и Всеволод Брыляков занимают пятое и десятое места соответственно.

Дата публикации: 29.05.2016 18:07