Гран При Катара ЧМ по Мотокроссу 2017 - класс MX1

Победителем Гран При Катара Чемпионата Мира по Мотокроссу 2017 в классе MX1 стал итальянец Антонио Каироли. Россиянин Евгений Бобрышев занял четвертое место.

В первом заезде от старта до финиша пролидировал итальянец Антонио Каироли. Вторым долгое время ехал россиянин Евгений Бобрышев, но в конце заезда его опередили бельгиец Клемент Десаль и словенец Тим Гайсер. Бобрышев финишировал четвертым, а пятое место занял бельгиец Джереми Ван Хорбик.

Во втором заезде старт выиграл Тим Гайсер. Весь заезд его пытался опередить Антонио Каироли, и за круг до финиша ему это удалось. В итоге Каироли финишировал первым. Второе место занял Гайсер, а третьим финишировал француз Ромаин Фебвре. Четвертое и пятое места заняли Клемент Десаль и француз Готье Полин. Евгений Бобрышев в этом заезде финишировал на седьмой позиции.

В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX1 после первого этапа лидирует Антонио Каироли.

Дата публикации: 25.02.2017 21:52