ЧМ по Мотокроссу 2013 - Агуеда - первый день соревнований

Победителями квалификаций Гран При Португалии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2013 в Агуеда стали голландец Джефрей Херлингс в классе MX2 и бельгиец Клемент Десаль в классе MX1. Россиянин Александр Тонков финишировал восьмым в квалификационном заезде класса MX2.

В квалификационном заезде класса MX1 первым финишировал бельгиец Клемент Десаль. Второе место занял француз Готье Полин, а третьим финишировал бельгиец Кен Де Дайкер. Четвертым и пятым финишировали итальянец Антонио Кайроли и эстонец Танел Леок. Россиянин Евгений Бобрышев проехал один круг и сошел с дистанции.

В квалификационном заезде класса MX2 первым с подавляющим преимуществом финишировал Джефрей Херлингс. Второе и третье места заняли французы Жорди Тиксье и Кристоф Шарлие, а четвертым и пятым финишировали голландец Гленн Колденхофф и француз Дилан Феррандис. Россиянин Александр Тонков финишировал на восьмой позиции.

Дата публикации: 04.05.2013 20:50