ЧМ по Мотокроссу 2015 - Гран При Аргентины - первый день соревнований

Победителями квалификационных заездов третьего этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2015, который проходит в Аргентине, стали голландец Джефрей Херлингс и итальянец Антонио Кайроли в классах МХ2 и МХ1 соответственно. Россияне Александр Тонков и Всеволод Брыляков заняли девятое и тринадцатое места в классе МХ2, а Евгений Бобрышев финишировал восьмым в МХ1.

В квалификационном заезде класса MX1 после первого круга лидером становится итальянец Антонио Кайроли. За ним следуют немец Макс Нагл, россиянин Евгений Бобрышев и бельгиец Клемент Десаль. В итоге первым финишировал Антонио Кайроли, но за ним вплотную финишировал американец Райан Виллопото. Третье место занял Макс Нагл, а четвертым и пятым финишировали бельгийцы Клемент Десаль и Джереми Ван Хорбик. Евгений Бобрышев финишировал на восьмой позиции.

В квалификационном заезде класса MX2 вперед вырвался голландец Джефрей Херлингс, за которым следовали латыш Паульс Йонас, американец Томас Ковингтон, швейцарец Валентин Гуиллод и россиянин Александр Тонков. В итоге первым финишировал Джефрей Херлингс. Более двадцати секунд ему уступил Паульс Йонас. Третьим финишировал Валентин Гуиллод, а четвертое и пятое места заняли Томас Ковингтон и француз Дилан Феррандис. Александр Тонков финишировал на девятой позиции, а Всеволод Брыляков занял тринадцатое место.

Дата публикации: 28.03.2015 22:33