ЧМ по Мотокроссу 2016 - Гран При Аргентины - первый день соревнований

Победителями квалификационных заездов четвертого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2016, который проходит в Аргентине, стали голландец Джефрей Херлингс и словенец Тим Гайсер. Россияне Александр Тонков и Всеволод Брыляков заняли четвертое и восьмое места в классе МХ2, а Евгений Бобрышев финишировал одиннадцатым в классе МХ1.

В квалификационном заезде класса MX1 старт выиграл итальянец Антонио Кайроли, но на первом круге вперед вышел словенец Тим Гайсер, и в итоге финишировал первым. Второе место занял француз Ромаин Фебвре, а третьим финишировал бельгиец Джереми Ван Хорбик. Четвертое и пятое места заняли немец Макс Нагл и Антонио Кайроли. Россиянин Евгений Бобрышев после лучшего времени в предквалификационной тренировке не очень удачно уехал со старта, а затем упал на первом круге и выбрался до одиннадцатой позиции.

В квалификационном заезде класса MX2 старт выиграл россиянин Александр Тонков, но его быстро опередил голландец Джефрей Херлингс. В итоге первым финишировал Джефрей Херлингс, а Александр Тонков после падения вперед пропустил латыша Паульса Йонаса и англичанина Макса Ансти. Александр Тонков в итоге финишировал четвертым, а пятое место занял швейцарец Джереми Сьюер. Еще один россиянин, Всеволод Брыляков финишировал восьмым.

Дата публикации: 09.04.2016 22:49