ЧМ по Мотокроссу 2016 - Ассен - первый день соревнований

Победителями квалификационных заездов шестнадцатого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2016, который проходит в Нидерландах стали испанец Хорхе Прадо и итальянец Антонио Кайроли.

 

В квалификационном заезде класса MX1 старт выиграл голландец Гленн Колденхофф, но через два круга его опередил итальянец Антонио Кайроли, который в итоге и финишировал первым. Второе место занял Колденхофф, а третьим и четвертым финишировали бельгийцы Клемент Десаль и Джереми Ван Хорбик. Пятое место занял француз Жорди Тиксье, а россиянин Евгений Бобрышев сошел с дистанции.

 

В квалификационном заезде класса MX2 старт выиграл испанец Хорхе Прадо, за которым следовал голландец Джефрей Херлингс. На протяжении пятнадцати минут Херлингс безуспешно пытался опередить Прадо, но затем у него возникли проблемы с мотоциклом и он сошел с дистанции. А Хорхе Прадо в итоге финишировал первым. Второе и третье место заняли голландцы Калвин Влаандарен и Брайан Боджерс. Четвертым и пятым финишировали датчанин Томас Кьер Олсен и швейцарец Джереми Сьюер.

Дата публикации: 27.08.2016 18:30