ЧМ по Мотокроссу 2015 - Гран При Бельгии - первый день соревнований

Победителями квалификационных заездов четырнадцатого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2015, который проходит в Бельгии, стали англичане Макс Ансти и Шон Симпсон. Россиянин Евгений Бобрышев занял шестое место.

В квалификационном заезде класса MX1 со старта вперед вырвался бельгиец Кевин Страйбос. На четвертом круге лидером становится англичанин Шон Симпсон, который и финиширует первым. Второе место занял француз Ромаин Фебвре, а третьим финишировал Кевин Страйбос. Четвертое и пятое места заняли голландец Гленн Колденхофф и бельгиец Джереми Ван Хорбик, а шестым финишировал россиянин Евгений Бобрышев.

В квалификационном заезде класса MX2 первым финишировал англичанин Макс Ансти. Второе место занял представитель Болгарии Петар Петров, а третьим финишировал латыш Паульс Йонас. Четвертое и пятое места заняли бельгиец Брент Ван Донинк и швейцарец Джереми Сьюер. Россиянин Всеволод Брыляков финишировал на восемнадцатой позиции.

Дата публикации: 01.08.2015 18:34