ЧМ по Мотокроссу 2016 - Гран При Бельгии - первый день соревнований

Победителями квалификационных заездов четырнадцатого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2016, который проходит в Бельгии стали швейцарец Джереми Сьюер и словенец Тим Гайсер.

В квалификационном заезде класса MX1 от старта до финиша пролидировал словенец Тим Гайсер. Второе, третье и четвертое места заняли бельгийцы Джерем Ван Хорбик, Кевин Страйбос и Клемент Десаль, а пятым финишировал немец Макс Нагл. Россиянин Евгений Бобрышев со старта уехал на третьей позиции, но через круг сошел с дистанции.

В квалификационном заезде класса MX2 старт выиграл англичанин Макс Ансти, но через пять минут он падает, а первым финиширует швейцарец Джереми Сьюер. Второе место занял представитель Болгарии, Петар Петров, а третьим финишировал голландец Брайан Боджерс. Четвертое и пятое места заняли бельгиец Брент Ван Донинк и голландец Калвин Влаандарен.

Дата публикации: 30.07.2016 18:29