Джефрей Херлингс - очередная травма

Главный фаворит Чемпионата Мира по Мотокроссу 2015 в классе МХ2, голландец Джефрей Херлингс получил очередную травму во время квалификационного заезда Гран При Чехии.

 

Джефрей Херлингс, который пропустил этап в Латвии из-за травмы, вернулся и показал лучшее время в свободной тренировке в Чехии. Но затем, в квалификационном заезде на восьмом круге он упал и на него напрыгнул действующий чемпион мира по Мотокроссу в этой категории, француз Жорди Тиксье. В итоге Херлингса увезли в больницу с подозрением травмы верхней части ноги (возможен вывих бедра).

 

Напомним, что Херлингс вступил в сезон 2015 года едва оправившись от травмы бедра, полученной прошлым летом, которая не позволила ему стать Чемпионом Мира в прошлом сезоне. На протяжении этого сезона он несколько раз сильно падал, и в итоге на Гран При Германии сломал ключицу. Быстро сделанная операция позволила ему выйти на старт Гран При Швеции, где он выиграл первый заезд, но упал на старте второго заезда и травмировал палец на руке. Эта травма уже не позволила ему стартовать в Гран При Латвии две недели назад.

 

Несмотря на все неудачи этого сезона Джефрей Херлингс продолжает опережать своего ближайшего преследователя на 46 очков, но похоже падение в сегодняшней квалификации ставит под вопросом чемпионство и в этом сезоне...

Дата публикации: 25.07.2015 21:11