ЧМ по Мотокроссу 2014 - Гран При Финляндии - первый день соревнований

Победителями квалификационных заездов тринадцатого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2014, который проходит в Финляндии, стали голландец Джефрей Херлингс и итальянец Антонио Кайроли. Россияне Александр Тонков и Всеволод Брыляков заняли девятое и десятое места в классе MX2.

В квалификационном заезде класса MX1 первенствовал итальянец Антонио Кайроли. Вторым финишировал бельгиец Джереми Ван Хорбик, а третье место занял англичанин Шон Симпсон. Четвертое и пятое места заняли португалец Руй Гонсалвес и англичанин Томми Сирл.

В квалификационном заезде класса MX2 первым финишировал голландец Джефрей Херлингс. Менее секунды ему уступил француз Дилан Феррандис, а третьим финишировал швейцарец Валентин Гуилод. Четвертое и пятое места заняли болгарин Петар Петров и финн Харри Кулас. Россияне Александр Тонков и Всеволод Брыляков заняли девятое и десятое места.

Дата публикации: 12.07.2014 20:16