ЧМ по Мотокроссу 2014 - Гран При Италии - первый день соревнований

Победителями квалификационных заездов четвертого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2014, который проходит в Италии стали швейцарец Валентин Гуилод и француз Стивен Фроссард. Для российских гонщиков Александра Тонкова и Евгения Бобрышева квалификация прошла не удачно. Тонков сошел с дистанции в середине заезда, а Бобрышев финишировал тринадцатым.

В квалификационном заезде класса MX1 первым финишировал француз Стивен Фроссард. Второе и третье места заняли итальянец Антонио Кайроли и бельгиец Клемент Десаль. Четвертым финишировал немец Макс Нагл, а пятое место занял бельгиец Джереми Ван Хорбик. Россиянин Евгений Бобрышев занял тринадцатое место.

В квалификационном заезде класса MX2 первым финишировал представитель Швейцарии Валентин Гуйлод. Второе место занял француз Ромаин Фебвре, а третьим финишировал голландец Джефрей Херлингс. Четвертое и пятое места заняли швейцарец Арно Тонус и испанец Хосе Антонио Бутрон. Россиянин Александр Тонков сошел с дистанции в середине заезда.

Дата публикации: 12.04.2014 19:48