ЧМ по Мотокроссу 2016 - Гран При Латвии - первый день соревнований

Победителями квалификационных заездов шестого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2016, который проходит в Кегумсе (Латвия), стали голландец Джефрей Херлингс и словенец Тим Гайсер. Всеволод Брыляков занял девятнадцатое место в классе МХ2, а Евгений Бобрышев сошел с дистанции. Александр Тонков пропускает этот этап.

 

В квалификационном заезде класса MX1 старт выиграл итальянец Антонио Кайроли, а россиянин Евгений Бобрышев и англичанин Томми Сирл, которые показали первое и второе время на предквалификационной тренировке упали на старте, в результате чего Бобрышев не смог продолжить заезд. За четыре круга до финиша Гайсер обгоняет Кайроли и финиширует первым. Кайроли занял второе место, а третьим финишировал бельгиец Джереми Ван Хорбик. Еще один бельгиец, Кевин Страйбос занял четвертое место, а француз Ромаин Фебвре финишировал на пятой позиции.

 

В квалификационном заезде класса MX2 старт выиграл швейцарец Джереми Сьюер. Через два круга его опередил голландец Джефрей Херлингс, который в итоге финишировал первым. Второе место занял латыш Паульс Йонас, а Сьюер финишировал третьим. Четвертое и пятое места заняли англичанин Макс Ансти и француз Дилан Феррандис. Россиянин Всеволод Брыляков упал в стартовом повороте и выбрался до девятнадцатой позиции. Александр Тонков упал на тренировке перед Гран При Латвии и этот этап пропускает.

Дата публикации: 30.04.2016 17:38