ЧМ по Мотокроссу 2013 - Гран При Италии - первый день соревнований

Победителями квалификаций Гран При Италии Чемпионата Мира по Мотокроссу 2013 на трассе Маджиора стали Россиянин Александр Тонков и француз Готье Полин. Евгений Бобрышев финишировал на восьмой позиции.

 

В квалификационном заезде класса MX1 старт выиграл итальянец Дэвид Филиппаертс, а Евгений Бобрышев был вторым, но во втором повороте Евгений ошибается и падает - в результате уезжает последним. В итоге первым финишировал Готье Полин, который за два круга до финиша обогнал англичанина Томми Сирла. Третьим финишировал бельгиец Кен Де Дайкер, а четвертое и пятое места заняли немец Макс Нагл и француз Ксавье Буг. Евгений Бобрышев хорошо выбирался и в итоге финишировал на восьмой позиции.

 

В квалификационном заезде класса MX2 старт выиграл россиянин Александр Тонков. Весь заезд его пытался обогнать голландец Джефрей Херлингс и на последнем кругу ему это удается, но на следующем повороте он падает, а Тонков финиширует первым. Второе и третье места заняли австралиец Дин Феррис и испанец Хосе Антонио Бутрон. Четвертым финишировал Джефрей Херлингс, а пятое место досталось французу Жорди Тиксье.

Дата публикации: 15.06.2013 19:31