ЧМ по Мотокроссу 2016 - Гран При Италии - первый день соревнований

Победителями квалификационных заездов двенадцатого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2016, который проходит в Италии, стали россиянин Евгений Бобрышев и голландец Джефрей Херлингс. Александр Тонков и Всеволод Брыляков заняли третье и двенадцатое места соответственно.

 

В квалификационном заезде класса MX1 старт выиграл немец Макс Нагл, за которым следовал россиянин Евгений Бобрышев. Через шесть минут заезда Бобрышев обгоняет Нагла и становится лидером заезда. В итоге Евгений Бобрышев финиширует первым. Второе место занял словенец Тим Гайсер, а третьим финишировал Макс Нагл. Четвертое и пятое места заняли бельгиец Джереми Ван Хорбик и голландец Гленн Колденхофф.

 

В квалификационном заезде класса MX2 старт удалось дать со второй попытки из-за проблем со стартовой машинкой, и этот старт выиграл француз Бенуа Патурель, но на первом же круге его опережает француз Дилан Феррандис. На третьем круге Патурель падает и на вторую позицию выходит россиянин Александр Тонков. В середине заезда его опережает голландец Джефрей Херлингс, который далее пытается догнать Феррандиса, но Француз падает в повороте за два круга до финиша и Херлингс вновь финиширует первым. Второе место занял Дилан Феррандис, а третьим финишировал Александр Тонков. Четвертое и пятое места заняли швейцарец Джереми Сьюер и голландец Дэви Путжес. Еще один россиянин, Всеволод Брыляков финишировал на двенадцатой позиции.

Дата публикации: 25.06.2016 18:32