ЧМ по Мотокроссу 2016 - Гран При Мексики - первый день соревнований

Победителями квалификационных заездов пятого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2016, который проходит в Мексике, стали голландец Джефрей Херлингс и словенец Тим Гайсер. Россияне Всеволод Брыляков и Евгений Бобрышев заняли четвертые места в классах МХ2 и МХ1 соответственно, а Александр Тонков сошел с дистанции из-за проблем с мотоциклом.

В квалификационном заезде класса MX1 старт выиграл словенец Тим Гайсер и в итоге финишировал первым. Россиянин Евгений Бобрышев после неудачного старта выбрался до второй позиции, но затем ошибся на последнем круге и в итоге финишировал четвертым, пропустив вперед итальянца Антонио Кайроли и немца Макса Нагла. Пятое место занял француз Ромаин Фебвре.

В квалификационном заезде класса MX2 старт выиграл латыш Паульс Йонас. За пять минут до конца заезда голландец Джефрей Херлингс выходит вперед, и в итоге финиширует первым. Второе место занял Паульс Йонас, а третьим финишировал швейцарец Джереми Сьюер. Россиянин Всеволод Брыляков занял четвертое место, а пятым финишировал англичанин Макс Ансти. Александр Тонков сошел с дистанции на втором круге из-за проблем с мотоциклом.

Дата публикации: 17.04.2016 00:29