ЧМ по Мотокроссу 2014 - Гран При Нидерландов - первый день соревнований

Победителями квалификационных заездов шестого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2014, который проходит в Голландии на знаменитой трассе Валкенсворд, стали голландец Джефрей Херлингс и итальянец Антонио Кайроли. Россияне Евгений Бобрышев и Алескандр Тонков заняли шестое и десятое места соответственно.

В квалификационном заезде класса MX1 первым финишировал итальянец Антонио Кайроли. Второе место занял бельгиец Джереми Ван Хорбик, а третьим финишировал француз Готье Полин. Четвертое и пятое места заняли бельгийцы Кевин Страйбос и Клемент Десаль, а россиянин Евгений Бобрышев финишировал шестым.

В квалификационном заезде класса MX2 первенствовал голландец Джефрей Херлингс. Второе и третье места заняли швейцарцы Арно Тонус и Валентин Гуилод. Четвертым финишировал словенец Тим Гайсер, а пятое место занял француз Жорди Тиксье. Россиянин Александр Тонков финишировал на десятой позиции.

Дата публикации: 03.05.2014 19:42