ЧМ по Мотокроссу 2015 - Гран При Нидерландов - первый день соревнований

Победителями квалификационных заездов пятого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2015, который проходит в Нидерландах, стали голландец Джефрей Херлингс и француз Готье Полин в классах МХ2 и МХ1 соответственно. Россияне Александр Тонков и Всеволод Брыляков заняли второе и десятое места в классе МХ2, а Евгений Бобрышев финишировал четвертым в классе МХ1.

В квалификационном заезде класса MX1 первенствовал француз Готье Полин. Второе и третье места заняли итальянец Антонио Кайроли и француз Ромаин Фебвре. Четвертым финишировал россиянин Евгений Бобрышев, а пятое место занял англичанин Шон Симпсон.

В квалификационном заезде класса MX2 первым финишировал голландец Джефрей Херлингс. Второе место занял россиянин Александр Тонков, а третьим финишировал француз Жорди Тиксье. Четвертое и пятое места заняли латыш Паульс Йонас и англичанин Макс Ансти. Еще один россиянин, Всеволод Брыляков финишировал на десятой позиции.

Дата публикации: 25.04.2015 18:57