ЧМ по Мотокроссу 2016 - Гран При Нидерландов - первый день соревнований

Победителями квалификационных заездов третьего этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2016, который проходит в Валкенсворде, стали голландец Джефрей Херлингс и немец Макс Нагл. Россияне Александр Тонков и Всеволод Брыляков заняли второе и одиннадцатое места в классе МХ2, а Евгений Бобрышев финишировал восьмым в классе МХ1.

 

В квалификационном заезде класса MX1 старт выиграл представитель Германии, Макс Нагл, за которым следовали бельгиец Кевин Страйбос и словенец Тим Гайсер. Через пять минут Кевин Страйбос и Тим Гайсер обгоняют Макса Нагла и выходят на первую-вторую позиции. За семь минут до конца заезда Гайсер падает в повороте и пропускает вперед Макса Нагла и англичанина Шона Симпсона. Затем, за две минуты до конца заезда падает Кевин Страйбос, и лидером становится Макс Нагл, который в итоге и финишировал первым. Второе место занял Шон Симпсон, а третьим финишировал француз Ромаин Фебвре. Четвертое и пятое места заняли Тим Гайсер и итальянец Антонио Кайроли. Россиянин Евгений Бобрышев занял восьмое место.

 

В квалификационном заезде класса MX2 старт выиграл россиянин Александр Тонков, но его быстро опередил голландец Джефрей Херлингс. в итоге первым финишировал Херлингс. Второе место занял Александр Тонков, а третьим финишировал латыш Паульс Йонас. Четвертое и пятое места заняли голландец Калвин Влаандарен и болгарин Петар Петров. Еще один россиянин, Всеволод Брыляков финишировал на одиннадцатой позиции.

Дата публикации: 27.03.2016 18:30