ЧМ по Мотокроссу 2017 - Гран При Катара - первый день соревнований

Победителями квалификационных заездов первого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2017, который проходит в Катаре, стали латыш Паульс Йонас и словенец Тим Гайсер. Россияне Евгений Бобрышев и Всеволод Брыляков заняли четвертое и одиннадцатое места.

 

В квалификационном заезде класса MX1 старт выиграл словенец Тим Гайсер, который в итоге и финишировал первым. За ним вплотную финишировал итальянец Антонио Каироли. Третье, четвертое и пятое места заняли француз Готье Полин, россиянин Евгений Бобрышев и бельгиец Джереми Ван Хорбик.

 

В квалификационном заезде класса MX2 старт выиграл итальянец Самуэле Бернардини. На втором круге его опередил латыш Паульс Йонас, который в итоге и финишировал первым. Второе место занял француз Бенуа Патурель, а третьим финишировал швейцарец Джереми Сьюер. Четвертое и пятое места заняли испанец Хорхе Прадо и австралиец Хантер Лоуренс. Россиянин Всеволод Брыляков выезжал первым на старт после удачной предквалификационной тренировки, но плохо уехал со старта и ошибался в начале заезда. К концу заезда он выбрался и финишировал одиннадцатым.

Дата публикации: 24.02.2017 21:22