ЧМ по Мотокроссу 2015 - Гран При Испании - первый день соревнований

Победителями квалификационных заездов шестого этапа Чемпионата Мира по Мотокроссу 2015, который проходит в Испании, стали голландец Джефрей Херлингс и итальянец Антонио Кайроли в классах МХ2 и МХ1 соответственно. Россияне Александр Тонков и Всеволод Брыляков заняли четырнадцатое и семнадцатое места в классе МХ2, а Евгений Бобрышев финишировал третьим в классе МХ1.

В квалификационном заезде класса MX1 первым финишировал итальянец Антонио Кайроли. Второе место занял бельгиец Клемент Десаль, а третьим финишировал россиянин Евгений Бобрышев. Четвертое и пятое места заняли немец Макс Нагл и француз Ромаин Фебвре.

В квалификационном заезде класса MX2 старт выиграл американец Томас Ковингтон. За два круга до финиша его опередил голландец Джефрей Херлингс, который и финишировал первым. Второе место занял англичанин Макс Ансти, а третьим финишировал Ковингтон. Четвертое и пятое места заняли латыш Паульс Йонас и словенец Тим Гайсер. Россияне Александр Тонков и Всеволод Брыляков заняли четырнадцатое и семнадцатое места.

Дата публикации: 09.05.2015 18:30