Мотокросс Наций 2011 - квалификация

Сегодня, 17 сентября 2011 года во Франции в Сэйнт Жан де Анжели (St Jean d'Angely) прошли квалификационные заезды Мотокросса Наций 2011. США выиграли все три заезда - MX1, MX2 и Open (MX3). Российская сборная заняла тринадцатое место.

В квалификационном заезде MX1 старт выиграл лидер российской команды - Евгений Бобрышев, но на первом же кругу его опередили Райан Данжи и Антонио Кайроли, которые бились до самого финиша, но Кайроли так и не смог опередить Данжи. Третье место занял Кристоф Пуарсель, а четвертое и пятое места заняли Чад Рид и Тайла Раттрей. Евгений Бобрышев финишировал восьмым.

В квалификационном заезде MX2 Блэйк Баггетт выиграл старт и спокойно выиграл заезд, обеспечив своей команде первое место в квалификации. Вторым финишировал Марвин Маскуин, а за третье и четвертое место в конце заезда боролись Дин Вилсон и Кен Роксен, в результате чего третьим финишировал англичанин. Россиянин Александр Тонков занял 13-е место.

В квалификационном заезде MX3 Райан Вилопото выиграл старт и также, как и Блэйк Баггетт в спокойном режиме занял первое место. Втором в начале заезда ехал Готье Полин, но затем его опередил итальянец Давиде Гуарнери, который и финишировал вторым. Готье Полин занял третье место, а Кевин Страйбос и Бретт Меткалф - четвертое и пятое места соответственно. Россиянин Сергей Астайкин ехал очень хорошо и занимал 12-ю позицию, но на последнем круге ошибся и откатился на 20-е место.

В итоге сборная США набрав 2 очка заняла первое место в квалификации. Италия с четырьмя очками на втором месте, а Франция, набравшая 5 очков заняла третью строчку в квалификации. Сборная России квалифицировалась на 13-й позиции, набрав 21 очко, и спустя много лет примет участие в основных заездах.

Дата публикации: 17.09.2011 19:19