Мотокросс Наций 2011 - первый заезд MX1 + MX2

Первыми на старт Мотокросса Наций 2011 выехали классы MX1 и MX2. Победителем первого заезда стал австралиец Чад Рид, а в зачете команд вперед вырвалась сборная команда Великобритании. Российская сборная после первого заезда находится на девятнадцатой позиции.

В первом заезде Мотокросса Наций 2011 вперед со старта вырвался Чад Рид, а Евгений Бобрышев ехал вторым первые четыре круга. Затем его опередили Райан Данжи, Кен Роксен, Томми Сирл и Тайла Раттрей. Далее Бобрышев спокойно ехал шестым, но за несколько кругов до финиша ему не повезло и он сошел с дистанции. А так как ранее сошел и Александр Тонков, то сборная России откатилась на 19-ю строчку, хотя по ходу заезда была в десятке.

В середине заезда пошел сильный дождь, и в этой ситуации очень хорошо ехал Кен Роксен, который обогнал Райана Данжи и догнал Чада Рида, но в итоге Рид выиграл, а второе и третье места заняли Кен Роксен и Райан Данжи. Четвертое место занял Томми Сирл, а пятое и шестое места достались Тайла Раттрею и Танелу Леоку. Итальянцу Тони Кайроли не повезло и он упал на старте, но быстро поднялся и бросился в догонку, но через пару кругов упал вновь, и дальше не смог продолжить заезд из-за сломанного руля.

В зачете команд после первого заезда первое место удерживают англичане, набравшие 13 очков. Второе место у команды Франция - 19 очков, а третье у Австралии - 20 очков. Сборная России после двух сходов находится на 19-й строчке.

Дата публикации: 18.09.2011 16:05