Мотокросс Наций 2011 - основные претенденты на победу

Самое большое и важное соревнование по мотокроссу в году - Мотокросс Наций - пройдет в ближайшие выходные во Франции на трассе Сэйнт Жан де Анжели (St Jean d'Angely). В связи с этим интересно взглянуть какие команды претендуют на место на подиуме, и кто может отличиться в индивидуальном зачете в каждом из классов.

 

Основными фаворитами бесспорно являются американцы, которые выигрывали последние шесть Мотокроссов Наций, и которые приехали во Францию очень сильным составом - Райан Данжи, Райан Вилопото и Блэйк Баггетт. Главными соперниками команды США в командном зачете можно назвать команду Франции, которая несмотря на травму Стивена Фроссарда выходит на старт Мотокросса Наций 2011 в достаточно сильном составе - Кристоф Пуарсель, Готье Полин и Марвин Маскуин.

 

О ровных составах этих команд говорит тот факт, что в прошедшие выходные на заключительных этапах Чемпионата Мира и АМА Мотокросса они добились практически одинаковых результатов. Гонщики команды США заняли первое и два вторых места, а Французы - первое, второе и третье.

 

Сильные составы команд в этом году также у Великобритании и Австралии. В составе Английской сборной поедут Дин Вилсон, Томми Сирл и Бред Андерсон - Чемпион Америки, Чемпион Великобритании и бронзовый призер Чемпионата Мира по Мотокроссу этого года. Австралийцы также выступят одним из самых сильных составов за последние несколько лет - Чад Рид, Бретт Меткалф и Матт Мосс - третье и четвертое места в Чемпионате Америке и Чемпион Австралии по Мотокроссу этого года.

 

В споре за победу в индивидуальном первенстве класса MX2, кроме Дина Вилсона, Блэйка Баггетта и Марвина Маскуина в борьбу вступит Чемпион Мира по Мотокроссу в классе MX2 2011 года - Кен Роксен, который был лучшим гонщиком этого года в прошлогоднем Мотокроссе Наций

 

В классе MX1 и Open, кроме вышеназванных гонщиков из команд фавориток, блеснуть могут многие спортсмены в числе которых и россиянин Евгений Бобрышев. На мотоциклах класса 450 и 350 в том или ином классе будут выступать: Антонио Кайроли, Райан Вилопото, Райан Данжи, Готье Полин, Кристоф Пуарсель, Чад Рид, Бретт Меткалф, Томми Сирл, Джефрей Херлингс, Евгений Бобрышев, Тайла Раттрей, Танел Леок и многие другие.

 

2011 год подарил много интереснейших гонок на трассах Мотокросса и Суперкросса начиная с Чемпионата Мира по Суперкроссу и заканчивая Чемпионатом Мира по Мотокроссу и АМА Мотокроссом. И Мотокросс Наций несомненно будет интересным завершением этому сезону, несмотря на то, что много ведущих гонщиков травмировалось в конце сезона и не сможет принять участие в Мотокроссе Наций 2011.

Дата публикации: 15.09.2011 16:13