Мотокросс Наций 2012 - третий заезд MX1 + Open

Третий и заключительный заезд Мотокросса Наций 2012, в котором стартовали гонщики классов MX1 и Open выиграл Антонио Кайроли, но победа в Мотокроссе Наций 2012 в командном зачете досталась сборной команде Германии впервые за всю историю Мотокроссов Наций. Российская сборная в итоге занял одиннадцатое место.

В третьем заезде Мотокросса Наций 2012 старт выиграл Антонио Кайроли, за которым следовали Райан Данжи и Евгений Бобрышев. Джефрей Херлингс со старта уехал неудачно и после первого круга находился на двадцать восьмой позиции. На втором кругу Баршиа обгоняет Данжи в споре за вторую позицию, при этом Данжи отвлекся и упал. Далее упорную борьбу за третье место ведут Клемент Десаль, Евгений Бобрышев, Танел Леок и Готье Полин. Через десять минут гонки Кайроли уверенно лидирует. Джастин Баршиа находится на втором месте, а на третье место вышел Готье Полин, но вплотную за ним едет Джефрей Херлингс, который уже добрался до четвертой позиции. Евгений Бобрышев находится на пятом месте, а Евгений Михайлов занимает двадцать восьмое место. Через круг Херлингс уже выходит на второе место и пытается догнать Кайроли. В середине заезда Готье Полин обгоняет Джастина Баршиа и выходит на третье место, но Баршиа тут же возвращает себе утраченную позицию. За тринадцать минут до конца заезда Евгений Бобрышев упал и откатился на двадцать третью позицию. За десять минут до конца заезда Кайроли продолжает лидировать, второе место занимает Джефрей Херлингс, а третье - Джастин Баршиа. Евгений Бобрышев сходит с дистанции, а Евгений Михайлов занимает двадцать шестое место. Джефрей Херлингс догоняет Антонио Кайроли за пять минут до конца, но Кайроли ускорился и в итоге финишировал первым. Джефрей Херлингс занял второе место, а Джастин Баршиа финишировал третьим. Четвертое и пятое места заняли Танел Леок и Кен Де Дайкер. Евгений Михайлов в этом заезде занял двадцать шестое место.

В зачете команд сборная команда Германии набрала 25 очков и заняла первое место. Второе место досталось команде Бельгии - 29 очков, а третье место заняли американцы - 39 очков. Российская команда заняла одиннадцатое место.

Дата публикации: 30.09.2012 18:57