Мотокросс Наций 2012 - второй заезд MX2 + Open

Второй заезд Мотокросса Наций 2012, который включал в себя гонщиков класса MX2 и Open с легкостью выиграл голландец Джефрей Херлингс, а в командном зачете команда Германии сохранила за собой лидирующую позицию. Российская сборная после двух заездов находится на седьмой позиции.

Во втором заезде Мотокросса Наций 2012 старт выиграл голландец Джефрей Херлингс, за которым следовали итальянец Давиде Гуарнери, бельгиец Кен Де Дайкер и американец Джастин Баршиа. Далее Херлингс отрывается, а за вторую позицию напряженная борьба идет между Кеном Де Дайкером и Джастином Баршиа. Через семь минут гонки Баршиа падает в повороте при попытке обогнать Де Дайкера и на третью позицию выходит эстонец Танел Леок, но через круг Кен Роксен обгоняет, как Баршиа и Леока, так и Кена Де Дайкера и выходит на вторую позицию. Через десять минут гонки Джефрей Херлингс уверенно лидирует. Второе место занимает Кен Роксен, а третье - Кен Де Дайкер. четвертое и пятое места занимают Джастин Баршиа и Танел Леок. Россияне Александр Тонков и Евгений Михайлов находятся на шестнадцатой и двадцать пятой позициях соответственно. В середине заезда Де Дайкер возвращает себе вторую позицию. За десять минут до конца заезда Херлингс лидирует. На вторую позицию выходит Танел Леок, а третье место занимает Кен Де Дайкер. Четвертое и пятое места занимают Кен Роксен и итальянец Давиде Гуарнери. Александр Тонков переместился на четырнадцатую позицию, а Евгений Михайлов откатился на тридцать четвертое место. За пять минут до конца Де Дайкер вновь обгоняет Леока и возвращает себе вторую позицию. За круг до финиша у Джастина Баршиа заклинило переднее колесо и он занял четырнадцатое место, а Танел Леок обогнал Кена Де Дайкера на предпоследней прямой. В итоге Джефрей Херлингс финишировал первым, Леок занял второе место, а Де Дайкер - третье. Четвертое и пятое места заняли Кен Роксен и Давиде Гуарнери. Александр Тонков финишировал на двенадцатой позиции, а Евгений Михайлов занял тридцать первое место.

В зачете команд после двух заездов у команды Германии девятнадцать очков. Сборная США вышла на второе место - 41 очко, а Франция занимает третье место - 42 очка. Сборная России после двух заездов занимает седьмое место - 67 очков.

Дата публикации: 30.09.2012 17:21