Неделя MxWorld #15

Неделя MxWorld #15: В эти выходные пройдет четвертый этап ЧМ по Мотокроссу в классах MX1 и MX2, а также четырнадцатый этап серии АМА Суперкросс. Кроме того, в эти выходные стартует чемпионат Европы по Мотокроссу в классе EMX125 и ЧЕ в классах EMX65/EMX85, юго-западный дивизион.

 

Чемпионат Мира по Мотокроссу 2013 переезжает в Италию на жесткую трассу Арко Ди Тренто, где свое победное шествие готовы продолжить итальянец Антонио Кайроли и голландец Джефрей Херлингс.

Четвертый этап ЧМ по Мотокроссу 2013 пройдет в Италии

 

Промежуток между третьим и четвертым этапом получился крайне не удачным для российских гонщиков Чемпионата Мира по Мотокроссу. Сначала на чемпионате Бельгии травмировался лучший российский гонщик класса MX2, Александр Тонков. Затем неудача постигла бронзового призера Гран При Нидерландов 2013, Евгения Бобрышева, которых подвывихнул голеностопный сустав. Надеемся, что Евгений сможет проехать Гран При Италии и не потерять драгоценные очки в чемпионате.

 

Чемпионат Мира по Суперкроссу постепенно подходит к своему логическому заключению, и Райан Вилопото продолжает приближаться к своему третьему титулу подряд.

Райан Виллопото сполна восполнил первоначальный очковый дефецит

 

В восточном дивизионе серии АМА Суперкросс сейчас самая острая борьба за титул, хотя она была бы еще острее, если бы Марвин Мюскуин не упал на предыдущем этапе и не уступил Вилу Хану драгоценные два очка. Победителем же гонки стал тогда Блэйк Вортон.

Блэйк Вортон отпраздновал свою первую победу в сезоне на этапе в Хьюстоне
Дата публикации: 13.04.2013 00:31