Неделя MxWorld #4

Неделя MxWorld #4: в последние выходные января в Окленде пройдет четвертый этап Чемпионат Мира по Суперкроссу 2013, а также в Мантове в Италии состоится открытие сезона в мировом Мотокроссе.

 

Чемпионат Мира по Суперкроссу 2013, три гонки и три победителя, Дэви Милсапс, Джастин Баршиа и Райан Вилопото. Кто следующий в этом списке? Претендентов хватает и на данный момент все идет к тому, что этим следующим будет Трей Канард, который едва не выиграл первый этап и некоторое время ехал первым на третьем этапе. Также Окленд это особенное место для Джеймса Стюарта, который в 2011 году единственный прыгал четверной прыжок и с легкостью выиграл ту гонку. Но на данный момент Стюарт борется с больным коленом...

Трей Канард стабильно борется за победу на этапе АМА Суперкросс 2013

 

В прошлые выходные на голову сильнее всех был действующий чемпион Мира по Суперкроссу, Райан Вилопото. В финальном заезде он со старта уехал седьмым, но за три круга переместился на первую позицию и далее уверенно выиграл. Тем временем, после победной гонки в Фениксе Джастин Баршиа столкнулся с некоторыми проблемами, и попав в финал с утешительного заезда (в заезде последней надежды ехали оба победителя первых двух этапов) он не долетел тройной прыжок и сильно ударился об руль. В результате этого Баршиа вынужден был сойти с дистанции.

Райан Вилопото выиграл третий этап АМА Суперкросс 2013

 

В Чемпионате Америки по Суперкроссу в классе 250, западный дивизион все шансы выиграть этап были у немца Кена Роксена, который показал лучшее время в квалификации и в очной ставке с Элай Томаком выиграл полуфинальный заезд, но в финале он не сумел быстро обогнать Коула Сили, который выиграл старт, а как известно - не обгоняешь ты, обгоняют тебя. Теперь у Томака три победы из трех, а Роксен трижды второй, и если он хочет включиться в борьбу за титул чемпиона, то в эти выходные самое время начать выигрывать.

Элай Томак одержал три победы из трех в серии АМА Суперкросс 2013

 

Вот и закончилось короткое межсезонье для профессиональных гонщиков-мотокроссменов. В эти выходные открывается сезон международных мотокроссов традиционной гонкой в Италии в Мантове. На эту гонку кроме гонщиков заводской команды Honda, россиянина Евгения Бобрышева и немца Макса Нагла заявились такие спортсмены, как Клемент Десаль, Готье Полин, Кевин Страйбос, Танел Леок и другие.

Гонка в Мантове традиционно открывает международный сезон мотокросса

 

Хотя многие ведущие команды и гонщики решили отказаться от участии в гонке в Мантове в этом году, но все равно состав гонщиков достаточно солидный и те, кто выйдут на старт проедут хорошую тренировку в гоночных условиях.

Дата публикации: 25.01.2013 21:33