Макс Нагл и КТМ - сотрудничество продолжается

В минувшие выходные на шведской трассе Уддевала (Uddevalla) прошел десятый этап Чемпионата Мира по Мотокроссу, в рамках которого на субботней пресс конференции было объявлено, что Макс Нагл и фирма КТМ продолжат сотрудничать еще как минимум два года.

 

Гонщик команды "Red Bull KTM Factory Racing MX1" Максимилиан Нагл (Maximilian Nagl) наконец то определился с командой и своими планами на 2011 и 2012 года. Двадцатидвух летний немец уже восьмой сезон гоняет на КТМ, и теперь продлевает контракт еще на два года, что дает ему возможность в итоге отпраздновать десятилетие с командой в конце сезона 2012 года.

 

У Нагла будет выбор между нынешним его мотоциклом с рабочим объемом 450cc и новой моделью КТМ 350cc, который отлично себя проявляет, благодаря Антонио Кайроли.

 

Будучи гонщиком KTM, Нагл выиграл четыре Гран При, первое из которых в Фаенце (Faenza) в 2008 году и последнее в Севлиево (Sevlievo) в 2010. Нагл был вторым по итогам сезона 2009 года в классе MX1 и начиная с Гран При Германии он ездит со сломанной ключицей, а в квалификации на этапе в Швеции был даже самым лучшим гонщиком на мотоцикле КТМ благодаря четвертому месту.

Дата публикации: 07.07.2010 12:18