Интервью с Захом Осбурном

Американец Зах Осбурн (Zach Osborne) после пяти лет участия в Чемпионате Мира по Мотокроссу подписал контракт с командой "Geico Honda" для участия в АМА Суперкроссе и АМА Мотокроссе в 2013 году и постепенно возвращается к более спокойной для него жизни.

 

Осбурн рад возвращению домой. Пять лет назад он вынужден был уехать в Европу для участия в Чемпионате Мира по Мотокроссу, так как не мог найти место в хорошей команде. Пять лет не прошли даром и теперь Зах повзрослевший, более опытный и недавно женившийся готов штурмовать Чемпионат Америки по Суперкроссу и Мотокроссу.

 

Вопрос: Думали ли вы год назад, что вы вернетесь в США и будете готовиться к полному сезону АМА Суперкросса и АМА Мотокросса вместе с командой "Geico Honda"?

 

Ответ: У меня была цель вернуться домой. Этот год был последним, когда я мог гонять в классе MX2 (250) в Чемпионате Мира. В прошлом году в это время я надеялся, что смогу найти себе место в хорошей команде в США и продолжить свою карьеру здесь.

 

Вопрос: У вас было много взлетов и падений в этом сезоне, расскажите немного об этом.

 

Ответ: Сезон получился не очень хороший. У меня возникла проблема с мотоциклом в начале года, из-за чего я сломал ключицу и порвал связки. Мне пришлось восстанавливаться от травм. Затем я вернулся к гонкам и трижды занял место на подиуме в конце сезона. Если бы не было травмы я думаю, что сумел бы провести сезон очень хорошо. В этом году была отличная возможность добиться хорошего результата, но такова жизнь.

 

Вопрос: Вы довольно долго вели переговоры с командой "Geico Honda". Когда вы официально подписали контракт?

 

Ответ: В середине марта. Первый раз я попробовал мотоцикл в конце февраля и через месяц контракт был подписан.

 

Вопрос: Вы очень хорошо себя проявили в АМА Суперкроссе 2012 года. Чувствовали ли вы, что вам это непременно нужно сделать для того, чтобы привлечь внимание американских команд?

 

Ответ: Я знал, что это прекрасная возможность показать себя с лучшей стороны. Я хочу поблагодарить свою прежнюю команду, которая поддерживала меня. Он не помогали мне участвовать в Суперкроссах, но они разрешили мне проехать отдельные этапы Чемпионата Америки по Суперкроссу, западный дивизион.

 

Вопрос: Подумывали ли вы о том, чтобы погонять в классе MX1 в Европе, если у вас не получится найти команду в США?

 

Ответ: Конечно я когда-нибудь хотел бы перейти в класс MX1. Однако я был в Европе на протяжении последних пяти лет. В октябре я женился, поэтому пришло время настраивать жизнь дома. Я чувствую, что пришло время возвращаться в Америку.

 

Вопрос: Вы соревновались с Джефрей Херлингсом (Jeffrey Herlings), что вы думаете о нем?

 

Ответ: Он отличный гонщик. В песке я думаю, что только Тони Кайроли может составить ему конкуренцию. Думаю, что в праве так говорить, в особенности после последнего Мотокросса Наций. Никто не может соперничать с ними в глубоком песке.

 

Вопрос: И последний вопрос, Вы рады возвращению домой?

 

Ответ: Определенно да. Я рад вернуться в штаты, где жизнь намного проще.

Дата публикации: 05.12.2012 08:36