Второе золото Трэвиса Пастрана на играх X Games 2010 года

Последним соревнованием на играх X Games этого года в Лос Анжелесе стало состязание в категории "Moto X Speed and Style" - это гибрид Суперкросса и Фристайла. В финальную часть пробралось восемь спортсменов, далее они по двое должны были проехать Суперкроссовую трассу при этом показывая свои трюки из фристайла, продолжительность заезда - четыре круга.

 

Трэвис Пастрана был на высоте в течении тренировок и квалификационных заездов, и пробрался в финальную часть на первом месте. Далее оставалось проехать три заезда вместе с финалом. В финал попали Трэвис Пастрана (Travis Pastrana) и Нэйт Адамс (Nate Adams). В финале Нэйт Адамс набрал больше очков за проделанные им трюки, но скорость Трэвиса была на высоте, и благодаря ей он заработал вторую золотую медаль на играх "X Games" 2010 года.

 

В итоге на пьедестал почета поднялись Трэвис Пастрана, Нэйт Адамс (Nate Adams) и Джереми Стенберг (Jeremy Stenberg), который выиграл заезд за третье место.

 

"Мне так повезло, что я так хорошо проехал в этом соревновании. Я никогда не выигрывал и всегда терпел неудачу в этой номинации," говорит Пастрана (Pastrana). "Зрители здесь замечательные, и я отлично себя чувствовал здесь на играх X Games".

 

"Я знал, что у Нэйта большой арсенал трюков, и мне оставалось только сконцентрироваться на скорости. Я ехал так быстро, как только мог", сказал Пастрана. "Это очень хороший год для меня".

Дата публикации: 05.08.2010 03:20