Трэвис Пастрана на 16-х играх X-Games в категории Moto X Freestyle

В прошедший четверг, 29 июля в Лос Анжелесе, на шестнадцатых играх X-Games легенда мото фристайла (Moto X) Трэвис Пастрана (Travis Pastrana) исполнил весь спектр разученных им трюков и заставил всех болельщиков встать на ноги, когда он выиграл золотую медаль в финале в категории "Moto X Freestyle". Игры этого года проходят в Мемориальном Колизее Лос Анжелеса (The Los Angeles Memorial Coliseum).

 

"Это отличное начало игр "X Games" этого года", сказал Пастрана (Pastrana). "Из четырех категорий в которых я запланировал участвовать, от этой я меньше всего ожидал победы".

 

Когда он выехал на третью попытку в финале, Пастрана (Pastrana) уже по очкам получал золотую медаль, но это его не остановило перед тем, чтобы поставить жирную точку. Периодически останавливаясь и взывая к зрителям он в итоге очень ровно исполнил двойное сальто назад (double backflip), тот самый трюк, который принес ему золото в номинации лучший трюк во фристайле (Moto X) в 2006 году.

 

"Когда я увидел трассу, я понял, что она отлично подходит мне", продолжил Пастрана (Pastrana). "Трасса очень интересная, в особенности место где нужно проехать по стене, и я знал, что единственный способ выступить лучше всех, это исполнить опять двойное сальто назад".

 

В своем дебюте на играх "X Games", новозеландец Леви Шервуд (Levi Sherwood) заработал серебряную медаль, а американец Нэйт Адамс (Nate Adams) замкнул тройку призеров.

 

Посмотреть весь спектр трюков исполненных Трэвисом Пастраной в финале "Moto X Freestyle" можно в этом видео.

Дата публикации: 30.07.2010 23:59