Девид Филиппаертс приступил к тренировкам на мотоцикле

Гонщик заводской команды "Monster Energy Yamaha" Девид Филиппаертс (David Philippaerts) на прошлой неделе в первые выехал на трассу мотокросса за последние четыре месяца. Чемпион Мира по Мотокроссу в классе MX1 2008 года приступил к тренировкам после полного восстановления от перелома обоих рук перед Гран При Чехии в начале августа. Итальянец прошел полный курс хорошо спланированной реабилитации и был доволен своей первой тренировкой.

 

"Я рад, что чувствую себя очень хорошо", прокомментировал он. "Я не много боялся выезжать на первую тренировку на мотоцикле, потому что я очень не хотел, чтобы появились какие-нибудь осложнения в связи с травмой, но мы приехали на трассу, где не так много прыжков и я сумел хорошо потренироваться. В итоге не было ни боли, ни какого-либо дискомфорта. Это был очередной важный шаг".

 

"На своем боевом мотоцикле я еще не катался", продолжил Филиппаертс. "Я тренировался на мотоцикле Ямаха YZ250F 2012, который очень хорошо мне сейчас подходит, так как он легкий и на нем легко ездить".

 

Филиппаертс, который выиграл Гран При Бразилии прошедшего сезона готов полностью посвятить себя тренировочному процессу, в который войдут двухнедельные сборы в условиях высокогорья северной Италии, а затем месяц тренировок на мотоцикле в январе на острове Сардиния. "В целом программа подготовки такая же, как и обычно, только в этот раз на мотоцикле мне придется вкатываться по спокойнее из-за полученных в августе травм", говорит Девид. "Еще пару недель я потренируюсь в Италии, а затем все зависит от погоды, потому что уже становится прохладно и скоро пойдет снег. Мы поедем на остров Сардиния в основном из-за климата, я уже несколько лет езжу туда. Я думаю там же будут тренироваться и другие команды".

 

Целеустремленный гонщик перенес три операции и три недели провел в больнице сразу же после падения в Германии и хотя он запланировал полноценный подготовительный процесс в межсезонье, он находится под присмотром врачей: "Я крайне аккуратно приступил к тренировкам. Каждую неделю я проверяюсь и хожу на массаж и физиотерапию моих рук. Я знаю, что не мог быть на 100% готов сразу".

 

После сборов на острове Сардиния Филиппаертс со своими однокомандниками - Стивеном Фроссардом и гонщиком класса MX2, Кристофом Шарлие, примет участие в предсезонных соревнованиях. "Мы пока что не определились окончательно в каких гонках будем участвовать", говорит он. "Мы проедем Чемпионат Италии по Мотокроссу, но перед этим мы будем участвовать либо в гонке в Мантове "Mantova Starcross", либо в Валенсе. Одна из этих гонок станет первым стартом в феврале. Кроме того, в этом году я буду больше тренироваться в Бельгии по песчаным трассам".

Дата публикации: 05.12.2011 06:49