Кристоф и Себастьен Пуарсель подписали контракт с командой CLS Monster Energy Kawasaki Pro Circuit на 2012 год

Команда "CLS Monster Energy Kawasaki Pro Circuit" подписал контракт с Кристофом и Себастьеном Пуарселями на участие в Чемпионате Мира по Мотокроссу в классе MX1 2012 года. Семья Паурселей возвращается на Кавасаки!

 

Кристоф Пуарсель, который заявил на Мотокроссе Наций 2011 о том, что планирует в 2012 году остаться на сцене Гран При ЧМ по Мотокроссу, на протяжении своей карьеры добился большого успеха на мотоциклах Кавасаки. В его резюме титул Чемпиона Мира по мотокроссу в классе MX2 и два титула Чемпиона Америки по Суперкроссу в классе Lites. Кроме того Кристоф в каждом из последних трех Гран При выигрывал по одному заезду, и в сезоне 2012 года будет бороться за титул Чемпиона Мира по Мотокроссу в премьер классе.

 

Его брат Себастьен также может похвастать победами в Чемпионате Мира по Мотокроссу в классе MX1, и если он сможет выступать стабильно и без травм, то безусловно будет серьезным соперником на трассе. Он уже оправился от полученных травм в начале сезона и потихоньку начинает тренироваться.

 

Кристоф Пуарсель (Christophe Pourcel): В следующем сезоне я хочу проехать Чемпионат Мира по Мотокроссу вместе с командой CLS, затем у меня будет возможность вернуться в США и попытаться выиграть там в классе 450. Я рад работать с такими приятными людьми, это одна из главных причин, почему я подписал с ними контракт. Я также рад быть ближе к семье. Когда я вернулся в Европу нам потребовалось несколько недель для того, чтобы начать выигрывать гонки, но с самого начала мы были уверенны в этом. Я всегда прекрасно себя чувствовал на Kawasaki, и я знаю, что при технической поддержке заводской Kawasaki и компании Pro Circuit у меня будет лучший мотоцикл Kawasaki KX450F. Моя цель показать наилучший результат и побороться с ведущими европейскими гонщиками.

 

Себастьен Пуарсель (Sébastien Pourcel): В следующем году у нас будет сильная команда. Моя спина и мое плечо почти полностью восстановились, и я каждый день работаю над своим физическим состоянием. Я уже пробовал проехать на моей Кавасаки KX450F и боль уже не беспокоила меня. Теперь у меня впереди вся зима для того, чтобы поработать и подготовиться. Я знаю, что это длительный процесс и я много месяцев был вне мотоцикла, но я уверен, что я могу быть конкурентным в следующем сезоне. Я рад, что вновь буду вместе с Кристофом в команде. Конечно же он будет сильнее меня, но я надеюсь, что тоже смогу претендовать на место на подиуме.

Дата публикации: 04.10.2011 14:55