Роджер Пуарсель уходит из команды Kawasaki Racing Team

Роджер Пуарсель (Roger Pourcel), который на протяжении двадцати лет был тесно связан с Мотокроссом со своими сыновьями Себастьеном (Sébastien) и Кристофом (Christophe), а затем в качестве совладельца заводской команды Kawasaki, решил оставить это дело и посвятить больше времени семье.

 

С Мотокроссом у Роджера Пуарселя и его жены Жаники связано много замечательных моментов, от первого юниорского титула Себастьена в 2001 году до мирового титула Кристофа в 2006. Но этот спорт также принес им много разочарований и переживаний, когда Кристоф, а затем и Себастьен перенесли ряд тяжелых травм, и теперь Роджер решил сосредоточиться на своей семье. "После травмы Себастьена в марте у меня просто опустились руки, и в течении нескольких недель я думал, хочу ли я продолжать заниматься командой, или всецело посвятить себя сыновьям. Последние несколько лет я большую часть своего времени проводил с командой или на трассах Мотокросса далеко от моего дома и моей жены, и с этим было все труднее и труднее мириться. Поэтому я решил выйти из этого дела и помогать своим сыновьям", объяснил Роджер, который посетит Гран При США в качестве зрителя и останется с Кристофом на первые несколько этапов Чемпионата Америки по Мотокроссу.

 

В течении 20 лет гонок Роджер наладил отношения со многими партнерами, которых он хочет поблагодарить. "Множество спонсоров и партнеров работали с семьей Пуарсель, и я хочу поблагодарить их всех, я уверен, что они поймут мое решение. Конечно особенно мне хочется поблагодарить персонал, инженеров, техников и работников "Kawasaki", которые во многом нам помогали в прошедших сезонах".

Дата публикации: 10.05.2011 14:55