Кристоф Пуарсель - Суперкросс в Берси на КТМ

Самый знаменитый Суперкросс в Европе, который проходит в Париже на стадионе Берси, в этом году состоится 9, 10 и 11 ноября. На этой неделе стало известно, что один из претендентов на победу в этой гонке, француз Кристоф Пуарсель будет выступать на мотоцикле КТМ 350, а не на Кавасаки 450, на которой он отъездил весь сезон.

 

Чемпион Мира по Мотокроссу 2006 в классе MX2, а также победитель региональных Суперкроссов серии АМА, Кристоф Пуарсель фигура неординарная и всегда отличался экстравагантностью принимаемых решений и поступков. В очередной раз он удивил мировое мотокросс сообщество своим желанием выступить на суперкроссе в Берси 2012 на мотоцикле КТМ 350, после целого сезона проведенного на Кавасаки 450.

 

Напомним, что Кристоф объявил на заключительном этапе Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012 о том, что не сможет продолжить сотрудничать с Кавасаки, так как его не устраивает оказываемая ему поддержка. Но всеже он собирался проехать Суперкросс в Берси на зеленом мотоцикле...

 

Суперкросс в Берси традиционно собирает лучших гонщиков по Суперкроссу Европы, а также отдельных представителей первой десятки серии АМА Суперкроссу из-за океана, поэтому для того, чтобы стать "королем Берси" - абсолютным победителем этого трехдневного суперкросса, Кристофу Пуарселю придется потрудиться.

Дата публикации: 11.10.2012 22:51