Квалификационные заезды заключительного этапа ЧМ по Мотокроссу в классах MX1 и MX2

Заключительный этап Чемпионата Мира по Мотокроссу в классах MX1 и MX2 проходит в эти выходные на трассе Фермо (Fermo) в Италии. Квалификационный заезд в классе MX2 выиграл Кен Роксен. В классе MX1 этот этап вновь проходит без Евгения Бобрышева, а в квалификации непобедимым оказался итальянец Девид Филиппаертс.

В классе MX1 старт квалификационного заезда выиграл итальянец Девид Филиппаертс, вторым ехал француз Николас Аубин,а третьим тоже француз Себастьен Пуарсель. На четвертым круге Аубин совершает удачный обгон Филиппаертса и выходит в лидеры этого заезда, но Филиппаертс не из тех кто быстро сдается и на следующем круге он вновь на первой позиции, и уже никто не смог помешать ему финишировать первым на глазах своих домашних фанатов. В середине заезда Аубина обгоняет и Пуарсель, и в итоге Пуарсель второй, а Аубин третий. Четвертым финишировал Антонио Кайроли, а пятым Стив Рамон.

В квалификационном заезде класса MX2 первая пятерка была неизменна от старта и до финиша - первое место занял Кен Роксен, за ним следом весь заезд проездил Марвин Маскуин, далее приехал Джереми Ван Хорбик, который отстал от лидеров уже почти на 25 секунд. Четвертое место занял Стивен Фроссард, а пятое - Готье Полин.

Дата публикации: 11.09.2010 19:52