Райан Вилопото возобновил тренировки на мотоцикле

Прошло уже пять месяцев с тех пор, как Райан Вилопото (Ryan Villopoto) блистал на сцене Суперкроссов. Процесс восстановления после травмы очень долгий и скучный для Райана, но он наконец то вновь начал гонять на мотоцикле и готов вернуться в стан лидеров соревнований по Мотокроссу и Суперкроссу. Ниже он рассказывает как прошло для него это лето без гонок.

 

Вопрос: Вам пришлось пройти через травмы последние два года. Насколько разные эти травмы в плане заживления и реабилитации?

 

Ответ: Прошлогодняя травма была намного проще в плане восстановления, так как там не было особых осложнений. Тогда была сделана сразу же операция и все. Травма ноги этого года сложнее, так как я не только сломал голень и малую берцовую кость, но я также сломал и лодыжку. Доктора должны были удостовериться, что все зажило на 100% перед тем, как я мог начать что-нибудь делать со своей ногой. В этот раз мне ставили пластины и скручивали винтами, чтобы быть уверенными, что все срастется корректно, но для этого нужно больше времени на выздоровление. После последнего осмотра мой доктор сказал, что все очень хорошо.

 

Вопрос: У вас появилось много свободного времени, чем вы занимались все это время?

 

Ответ: Сперва было не легко, потому что мне нельзя даже было наступать на ногу до начала июля. Долгое время я ходил на костылях. В течении того периода мы вообще мало чего делали. Как только я смог прогуливаться я был очень счастлив. На костылях ходит не очень весело.

 

Вопрос: Вы недавно вернулись с Аляски, расскажите пожалуйста немного об этом путешествии.

 

Ответ: Кейси (Casey), механик моего тренировочного мотоцикла, и я ездили туда, чтобы навестить моего кузина. Там мы немного поохотились и порыбачили, но нам неочень то везло в охоте, и рыбы мы поймали не так много сколько планировали поймать.

 

Вопрос: Что вы планируете делать в следующие несколько месяцев?

 

Ответ: Сейчас я уже тренируюсь на мотоцикле. Если все пойдет как запланировано, то мы поедем в Австралию в Ноябре.

 

Вопрос: Вы были когда-нибудь ранее в Австралии?

 

Ответ: Я не был никогда. Я с нетерпением жду возможности погонять там. Всегда очень интересно поехать в новое место. Я должен буду проехать Суперкроссы в Сиднее (Sydney) и в Брисбоне (Brisbane). Я не гонял с апреля и это отличная возможность поучаствовать в гонках.

Дата публикации: 25.09.2010 00:05