Кармайкл присоединяется к команде Suzuki в качестве советчика

После ухода Роджера Де Костера менеджером команды "Rockstar Makita Suzuki" на 2011 год будет Майк Вебб (Mike Webb), а Рикки Кармайкл (Ricky Carmichael) поможет ему отстоять титулы по Суперкроссу и Мотокроссу в престижных сериях "AMA Supercross" и "AMA Motocross".

 

Вебб уже почти тридцать лет связан с внедорожными гонками и на данный момент находится у руля команды по Кросс Кантри, которая находится на пути приведения инжекторной Сузуки (Suzuki) RM-Z450 к чемпионскому титулу в Чемпионате Америки по Кросс Кантри (GNCC) 2010. За всю историю своей деятельности Вебб помог Сузуки заполучить множество титулов во внедорожных гонках и он является менеджером команды по Кросс Кантри с 1992 года.

 

"Я крайне взволнован этой возможностью помочь отстоять титулы по Суперкроссу и Мотокроссу, которые Райан Данжи так мастерски выиграл в этом году", говорит Вебб. "Я заинтригован предстоящей работой с командой и с компанией "Yoshimura", так как мы все полны желания оставить табличку с цифрой один на мотоциклах Сузуки RM-Z450. Я думаю, что сезон 2011 года будет отличным для нас".

 

Помогать команде "Rockstar Makita Suzuki" в сезоне 2011 года будет Рикки Кармайкл (Ricky Carmichael) в качестве советчика. Кармайкл (Carmichael) уже давно сотрудничает с Сузукой (Suzuki), а также он считается одним из величайших гонщиков в истории Мотокросса и Суперкросса. Кармайкл (Carmichael) будет помогать гонщикам команды "Rockstar Makita Suzuki" в подготовке к соревнованиям и будет советовать при настройке мотоциклов, выборе гоночной стратегии и в вопросах общего подхода к тренировкам.

 

Вебб говорит: "Рикки бесспорный чемпион. Я не могу и думать о лучшем помощнике команде "Rockstar Makita Suzuki" в очередном победном сезоне и я знаю, что гонщики получат пользу от его прибывания с нами".

 

С Веббом и Кармайклом у руля команды "Rockstar Makita Suzuki" по Суперкроссу и Мотокроссу, Сузуки (Suzuki) с нетерпением ждет феноменальный год гонок в 2011 году.

Дата публикации: 04.10.2010 18:22