Мировой тур по Мото Фристайлу Red Bull X-Fighters 2010 - Лондон

Новозеландец Леви Шервуд (Levi Sherwood) победил в пятом этапе мирового турне по Мото Фристайлу "Red Bull X-Fighters" 2010, который состоялся в минувшие выходные в Лондоне на глазах у 30,000 зрителей. Леви выполнял один великолепный трюк за другим в своем неподражаемом стиле. Нэйт Адамс (Nate Adams) из США и испанец Дени Торрес (Dany Torres) заняли оставшиеся места на пьедестале почета, когда как легенда тура Андре Вилла (Andrè Villa) занял неудачное девятое место.

 

Из-за того, что большой дождь прошел над Лондоном в субботу вечером, трасса стала скользкой на разгонах и очень мягкой на приземлениях. И так как все гонщики были в одинаковых условиях на сухой трассе во время квалификации днем, было решено окончательными результатами этого события считать результаты в квалификации.

 

В общем зачете этого тура Нэйт Адамс (Nate Adams), в активе которого 305 очков и Леви Шервуд (Levi Sherwood), 290 очков - приблизились к лидеру серии, мексиканскому Чемпиону, Андре Вилье (Andrè Villa), в активе которого 310 очков. "Я буду стараться изо всех сил на последнем этапе сместить Вилью (Villa) с первого места", сказал Шервуд.

 

Последний этап Мирового тура Red Bull X-Fighters 2010 будет проходить на стадионе "Stadio Flaminio", известного тем, что на нем проходили Олимпийские Игры 1960 года, и он также является стадионом национальной итальянской команды по Регби. Финал тура состоится второго октября 2010 года на стадионе "Stadio Flaminio" в Риме.

Дата публикации: 17.08.2010 15:46