Первый этап мирового тура Red Bull X-Fighters 2011

Испанец Дэни Торрес (Dany Torres) стал победителя соревнования по Мото Фристайлу - первого этапа мирового тура "Red Bull X-Fighters 2011" в Дубаи (Dubai). 15,000 зрителей присутствовало на этом спектакле по Мото Фристайлу на песчаном пляже Персидского залива.

 

Лучшие гонщики-фристайлисты собрались на открытие сезона в Дубаи, где победителем стал 23-х летний испанец Дэни Торрес (Dany Torres), так как сумел исполнить на один прыжок больше, чем его основной соперник, норвежец Андре Вилья (Andre Villa). Для Торреса эта победа стала шестой на этапах мирового тура "Red Bull X-Fighters", который проводится с 2001 года.

 

Сюрпризом для всех стало то, что действующий чемпион этой серии Нэйт Адамс (Nate Adams) был побежден в полуфинале и занял лишь третье место: "Уровень соперников очень высокий. Я постараюсь дать бой в Бразилии".

 

На глазах у принца Дубаи, спортсмены демонстрировали свои законы физики путем невероятных прыжков на 15 метров в высоту и на 30 метров в длину. Следующий этап этой серии состоится в Бразилии 28 мая, затем в Риме 24 июня, потом в Мадриде 15 июля, в Варшаве 6 августа и в Сиднее 17 сентября.

 
Результаты первого этапа мировой серии "Red Bull X-Fighters 2011" - Дубаи:
  1. Дэни Торрес (Dany Torres), Испания
  2. Андре Вилья (Andre Villa), Норвегия
  3. Нэйт Адамс (Nate Adams), США
  4. Блэйк Вильямс (Blake Williams), Австралия
  5. Леви Шервуд (Levi Sherwood), Новая Зеландия
  6. Эйго Сато (Eigo Sato), Япония
  7. Робби Мэдисон (Robbie Maddison), Австралия
  8. Адам Джонс (Adam Jones), США
  9. Така Хигашино (Taka Higashino), Япония
  10. Роб Адельберг (Rob Adelberg), Австралия
  11. Лэнс Коури (Lance Coury), США
  12. Джексон Стронг (Jackson Strong), Австралия
 
Дата публикации: 21.04.2011 22:43