Чад Рид настраивается на третью победу в АМА Мотокросс 2011

Австралиец Чад Рид (Chad Reed) продолжает напряженно готовиться к третьей подряд победе в Чемпионате Америки по Мотокроссу 2011 после победы на первых двух этапах.

 

Рид выедет на старт третьего этапа в Хай Поинте (High Point) в отличном расположении духа, так как он уже выигрывал гонку на этой трассе в классе 450 на пути к своему титулу 2009 года.

 

В новой команде и на новом мотоцикле Рид выиграл две гонки в двух стартах и является одним из главных фаворитов на победу в эти выходные.

 

Рид говорит, что ожидает от своих соперников очень сильного выступления после неудачи на первых этапах. Несмотря на свободные выходные Рид продолжил тренироваться на пути к своему второму титулу Чемпиона Америки по классическому Мотокроссу.

 

"Мы не ослабили свой тренировочный процесс, несмотря на лидирующее положение. Очень важно оставаться сфокусированным и продолжать тренироваться в особенности в свободные выходные", говорит Рид. "Старт сезона получился очень позитивным, и мы продолжаем совершенствовать наш мотоцикл. На последнем этапе мне немного повезло и я знаю, что побеждать будет труднее, когда мои соперники обретут свою былую форму. Нужно ехать стабильно, но при этом нужно ехать быстро, и я чувствую, что мы сильны и в том, и в другом, и я с нетерпением жду возможности выехать на трассу, где я одержал первую свою победу в классе 450".

 

Рид опережает гонщика, который помешал ему стать Чемпионом Мира по Суперкроссу в этом году, Райана Вилопото на 21 очко, а на третьей позиции находится Дэви Милсапс, который уступает Вилопото еще четыре очка.

 

В Хай Поинте (High Point) пройдет третий из двенадцати этапов Чемпионата Америки по Мотокроссу 2011. Первые заезды этого этапа в прямом эфире можно посмотреть на нашем сайте.

Дата публикации: 10.06.2011 11:29