Чад Рид настроен только на победу в SX сезоне 2011 года

После последнего этапа Чемпионата Мира по Суперкроссу в Сэйнт Луисе, Чад Рид быстро скрылся из вида, но Стив Мэттис (Steve Matthes) успел взять у него интервью.

 

Вопрос: Четвертое место на последнем этапе не такой уж плохой результат, не так ли?

 

Ответ: Я крайне расстроен тем, как я ехал. Это был тот день, когда ничего не получается и это продолжается с утра и до вечера. Это не относится к мотоциклу, а только ко мне. Здесь было также как и в Индианаполисе, где у меня были проблемы все время. Я не мог делать то, что хотел. Я знал, что кто-нибудь обязательно будет прыгать эту серию прыжков по три за раз (три-три). Во время гонки Райан Вилопото (Ryan Villopoto) сделал это прямо передо мной, но я даже не пытался.

 

Вопрос: Вы сильно разозлились из-за того, что зацепили тюк безопасности в середине заезда?

 

Ответ: Нет, потом что все могло быть гораздо хуже. Я мог упасть. В наше время такое часто случается и эти тюки попадают на трассу. Это гонки, просто не нужно оказываться в ненужном месте в ненужное время. Я только расстроен из-за того, что не прыгнул эту серию прыжков так как надо, потому что у меня был шанс попасть на подиум. Я думаю, что я ехал хорошо, но не достаточно.

 

Вопрос: Почему это был плохой день? Вы встали не с той ноги?

 

Ответ: Я не знаю. Возможно я встал не с той ноги. Я не могу сказать, что у меня был тяжелый день, так как я не падал, но я ехал не так как надо. В моей езде не было легкости.

 

Вопрос: Следующий этап пройдет в Сиэттле, где стадион не крытый, поэтому возможны колеи и даже дождь, что вы думаете по этому поводу?

 

Ответ: Да, я смотрел прогноз и дождь вполне возможен. Я готов к тому, что будет, мне без разницы. В Сиэттле всегда была тяжелая гонка для меня в предыдущие годы. Несколько раз я падал. Я не тревожусь из-за колей и погоды. Это безумный сезон, что еще может такого произойти?

 

Вопрос: Неделя отдыха после Сиэттла обычно используется для начала тестов по классическому мотокроссу, готовы ли вы к этому?

 

Ответ: Если честно, я сильно расстроился после гонки в Сэйнт Луисе. Сейчас время бросить все силы на завоевание этого титула. После Сент Луиса я решил, что не буду думать пока что о Чемпионате по Мотокроссу. Мне нужно выиграть этот Чемпионат по Суперкроссу. Если честно, я пока что на 100% не решил буду ли я гонять в Чемпионате Америки по Мотокроссу. Должен ли я участвовать? Когда приступать к тестам? Должен ли я взять еще одного гонщика. После этих выходных я не думаю об этом. Все что я хочу - это выиграть суперкроссовый Чемпионат. Только это сейчас волнует меня. Я хотел бы, чтобы не было этой недели перерыва. Я бы предпочел быстрее закончить этот Чемпионат, чтобы было больше времени до начала Чемпионата по классике. Сейчас всем нужно приступать к тестам по Мотокроссу, когда никто не хочет этого. Для меня осталось три гонки и нужно устремиться вперед. Я должен быть в лучшем свете, чем в предыдущие недели. Я восемь очков сзади, но это не имеет значения - я готов выигрывать.

Дата публикации: 15.04.2011 07:24