Кен Роксен - первая победа в этом сезоне

Гонщик команды "Teka Suzuki" Кен Роксен (Ken Roczen) знает, что у него очень низкие шансы догнать и обогнать Марвина Маскуина в общей классификации Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2, но немецкий юноша не отчаивается и продолжает бороться за титул Чемпиона Мира. Роксен (Roczen) проехал первым и вторым в минувшие выходные на тяжелой трассе в Ломмеле (Lommel) и первый раз в этом сезоне выиграл Гран При. Роксен проехал два изящных заезда и сделал это в похожем на Антонио Кайроли, победителе в классе MX1, стиле.

 

Вопрос: Кен, как начались эти выходные для вас, такое впечатление, что в субботу у вас было все под контролем?

 

Ответ: В субботу было очень хорошо, я хорошо проехал в пред квалификационной тренировке, обычно у меня проблемы с тем, чтобы проехать один быстрый круг, но я чувствовал себя очень хорошо, и даже квалификационный заезд прошел для меня хорошо.

 

Вопрос: Воскресенье также прошло отлично, вы проехали два сильных заезда, не так ли?

 

Ответ: В воскресенье был отличный день и выиграть первый заезд, а потом и этап Чемпионата Мира это фантастично. Я не очень хорошо стартовал, но я все равно выиграл и это о многом говорит. Во втором заезде я довольно таки хорошо стартанул, но на прямой я сильно перекрутил одну передачу, думаю, что надо было чуть раньше переключиться.

 

Вопрос: Как вы думаете, Джефрей Херлингс в действительности был быстрее вас, но вы были надежнее?

 

Ответ: Да, возможно, он удивительный песчаный гонщик и я тоже хочу улучшить свои навыки в песке. Песок сильно выбивается, и если не ехать в хорошем темпе, то энергия быстро заканчивается. Трасса была тяжелая и у меня не получалось взять свой темп. В итоге я приехал вторым во втором заезде и выиграл этап, что просто замечательно.

 

Вопрос: Эрик Гебоерс (Eric Geboers) говорил, что когда вы первый раз ездили в Ломмеле (Lommel) вы не закончили и круга. Что вы скажете по этому поводу?

 

Ответ: Я проехал один круг и увидел, что все показывают большие пальцы поднятые вверх, я ехал очень хорошо и трасса была очень тяжелая, а затем я упал и сломал ключицу, это было маленькое падение.

 

Вопрос: Сколько вам тогда было лет, и как часто вы ездили в Ломмеле после этого?

 

Ответ: Я думаю мне было тринадцать. Я много гонял там этой зимой, но не так много, как в 2009 году, последний раз перед этой гонкой я там гонял этой зимой.

 

Вопрос: Догнать Марвина по очкам очень тяжело, но наверняка вы не потеряете надежду, пока это будет не возможно физически?

 

Ответ: Да, это правда, я думаю что в этом году я уже не задумаюсь о Чемпионате, но ты никогда не знаешь, что произойдет на этом уровне, всякое может случиться и я пока что сконцентрируюсь на втором месте, но мы подождем и посмотрим, что будет в конце.

 

Вопрос: Есть какие-нибудь новости о планах участия в Суперкроссах в Америке в январе?

 

Ответ: Я очень хочу поехать в США и проехать там несколько Суперкроссов. Я имею в виду, что все говорят, что ограничения по возрасту снизят, и я думаю, что окончательное решение мы примем на Мотокроссе Наций.

Дата публикации: 04.08.2010 11:27