Пять минут с Кеном Роксеном

Гонщик заводской команды "Red Bull KTM", Кен Роксен сделал большую заявку, когда выиграл первый этап Чемпионата Мира по Суперкроссу. Две недели спустя он вновь поднялся на пьедестал и вышел в лидеры общего зачеты.

 

Вопрос: Кенни, расскажите пожалуйста о гонке в минувшие выходные в Анахейме.

 

Ответ: Я достаточно хорошо уехал со старта, но не сильно доволен своей ездой, думаю, что должен ехать лучше. Но я ехал достаточно хорошо для того, чтобы бороться впереди и в итоге финишировал на подиуме. Я доволен, что ехал в борьбе с лидерами.

 

Вопрос: Вы отлично зарубались с Райаном Виллопото.

 

Ответ: Да, это было интересное соперничество, и местами мы ехали бок о бок. Я старался проехать как можно лучше. Мы совершали чистые обгоны. В финале вообще было много борьбы, и я рад, что был участником этой борьбы.

 

Вопрос: Этот результат - отличный реванш за гонку в Фениксе.

 

Ответ: Это правда, но на предыдущем этапе мне нездоровилось, поэтому я был не в 100% готовности. В эти выходные я ехал лучше и главное избежал проблем. Стабильность очень важна.

 

Вопрос: Понравилась ли Вам трасса третьего этапа в Анахейме?

 

Ответ: Трасса была непростая в том смысле, что она была жесткая и скользкая местами. В целом мне понравилась идея взять трассу из прошлого. Это несколько рзнообразило выбор строителей трассы, так как последнее время трассы однообразны. Мне понравилась эта трасса. Но по сравнению с первым этапом, который также был в Анахейме трасса очень быстро высыхала и было много камней.

 

Вопрос: Много было падений в лидирующей группе. Вынудило ли это Вас ехать как-нибудь по другому?

 

Ответ: Если хочешь бороться за титул чемпиона, то нужно уметь адаптироваться. Кто знает, может к концу чемпионата я также буду в группе лидеров. При такой трассе нужно быть крайне разумным. Сейчас я в отличной позиции с точки зрения борьба в чемпионате, и надеюсь находить выгоды в каждой гонке.

Дата публикации: 23.01.2014 20:03