Кен Роксен планирует переехать в США в следующем году

Гонщик команды "Red Bull KTM", Кен Роксен (Ken Roczen) подтвердил, что его тесные взаимоотношения с американской командой КТМ - является определяющим фактором в решении о переезде в США для участия в гонках АМА 2012 года на постоянной основе.

 

Талантливый 17-летний немец произвел впечатление, когда участвовал в некоторых гонках АМА Суперкросса, выиграв Суперкросс в Лас Вегасе, и тем самым доказав, что одарен навыками езды как по Мотокроссу, так и по Суперкроссу.

 

Теперь Роксен подтвердил, что что он будет гонять весь сезон в США в следующем году, и говорит, что он хочет удачно влиться в АМА соревнования.

 

"Я люблю свою команду в Америке, они отличные люди и мне нравится работать с ними", сообщил Роксен в своем интервью Джеффу Мейеру. "Как только я туда приезжаю, мне не хочется уезжать. Я попробую погонять там в 2012, а там будет видно. Мне там хорошо и у меня там много друзей, поэтому мне там будет весело".

 

Много слухов ходило о том, что Роксен проедет один из этапов Чемпионата Америки по Мотокроссу в конце этого, сезона, но он опроверг эти слухи.

 

"Я не буду гонять там в этом году", подтвердил он. "Кое-что у меня есть на уме, но это не будет этап Чемпионата Америки по Мотокроссу. Я не пересяду на КТМ 350cc ради одной гонки, но у меня есть задумки, о которых еще рано говорить".

 

На данный момент Роксен лидирует в Чемпионате Мира по Мотокроссу 2011 в классе MX2.

Дата публикации: 21.07.2011 15:31