Чемпионат России по Мотокроссу 2012 - второй этап

Второй этап Чемпионата России по Мотокроссу 2012 прошел в минувшие выходные в г. Ковров. Победителями второго этапа стали Максим Поддубский в классе 85сс, Максим Назаров в классе 125сс, Евгений Бобрышев в классе 250сс и Дмитрий Моисеев в классе OPEN 2.

В классе 85, также как и на первом этапе в Кондрово оба заезда выиграл Максим Поддубский. Вторым дважды финишировал Артемий Назаров, а третье место в обоих заездах занял Макар Юрченко.

В классе 125 на высшую ступень пьедестала почета поднялся Максим Назаров, который финишировал третьим в первом заезде, но выиграл второй заезд. Виталий Тонков, напротив, выиграл первый заезд, но был третьим во втором заезде - второе место на этапе. Бронзовым призером этой гонки стал Александр Ефимов - второе и четвертое места в заездах.

В классе 250 первая тройка в обоих заездах оставалась неизменна - Евгений Бобрышев первый, Евгений Михайлов - второй, а Александр Иванютин - третий.

В классе OPEN 2 оба заезда выиграл Дмитрий Моисеев. Вторым дважды финишировал Юрий Матвеев, а третье место занял Николай Дроздов. В общем зачете Чемпионата России после двух этапов Дмитрий Моисеев и Юрий Матвеев набрали по 94 очка.

В общем зачете Чемпионата России по Мотокроссу в классе 85 Максим Поддубский набрал максимальное количество очков в четырех заездах первых двух этапов и опережает Артемия Назарова на 14 очков. Макар Юрченко занимает третью позицию в четырех очках от Назарова.

В общем зачете Чемпионата России по Мотокроссу в классе 125 лидером является Виталий Тонков, который на 8 очков опережает Максима Назарова. Третье место занимает Семен Рогозин.

В общем зачете Чемпионата России по Мотокроссу в классе 250 Евгений Бобрышев также набрал максимально возможное количество очков. Евгений Михайлов занимает второе место, уступая Бобрышеву 14 очков. На третьей позиции находится Александр Иванютин.

Дата публикации: 07.05.2012 13:16