Чемпионат России по Мотокроссу 2012 - третий этап

Третий этап Чемпионата России по Мотокроссу 2012, который прошел в минувшее воскресенье 8 июля в Костроме принес победу Максиму Поддубскому в классе 85сс, Максиму Назарову в классе 125сс и Александру Иванютину в классе 250сс.

Третий этап Чемпионата России по Мотокроссу 2012 начался с отмены квалификаций в классах 85, 125 и 250, а также основных заездов в классе OPEN2 в субботу из-за пыльной трассы. В воскресенье заезды состоялись.

В классе 85 Максим Поддубский вновь выиграл оба заезда, тем самым продолжил свою беспроигрышную серию в этом сезоне. За остальные призовые места серьезная борьба развернулась между Макаром Юрченко, Кириллом Петуховым и Сергеем Прытовым, которые набрали одинаковое количество очков. В итоге по определяющим факторам (в России определяющим является лучшее место в одном из заездов, а при дальнейшем равенстве - лучшее место во втором заезде) серебряным призером стал Кирилл Петухов, а бронза досталась Макару Юрченко. Сергей Прытов занял четвертое место. Пятое место занял Иван Рязанов.

В классе 125 Виталий Тонков выиграл первый заезд, опередив Максима Назарова, а во втором заезде они поменялись местами. Бронза досталась Семену Рогозину - третье и четвертое места в заездах. Четвертое и пятое места по итогам этапа заняли Олег Завьялов и Владислав Никитин.

В классе 250 Александр Иванютин выиграл оба заезда, Дмитрий Паршин дважды был вторым, а Виталий Гусев в обоих заездах финишировал третьим. Четвертое и пятое места заняли Александр Викторов и Александр Курашев.

В общем зачете Чемпионата России по Мотокроссу в классе 85 Максим Поддубский опережает Макара Юрченко на 28 очков.

В общем зачете Чемпионата России по Мотокроссу в классе 125 ситуация не изменилась - Виталий Тонков продолжает опережать на 8 очков Максима Назарова.

В общем зачете Чемпионата России по Мотокроссу в классе 250 на первое место вышел Александр Иванютин.

Дата публикации: 09.07.2012 20:02