Чемпионат России по Мотокроссу 2012 - итоги пятого этапа и чемпионата в целом

Пятый и заключительный этап Чемпионата России по Мотокроссу 2012 прошел в минувшие выходные на трассе ВДЦ "Орленок" в Краснодарском крае. Победителями этапа стали Максим Поддубский, Александр Ефимов, Евгений Михайлов и Сергей Фролов, а Чемпионами России по Мотокроссу 2012 стали Максим Поддубский, Виталий Тонков, Александр Тонков и Дмитрий Моисеев в классах, 85, 125, 250 и Open 2 соответственно.

В классе 85 Максим Поддубский в очередной раз оформил дубль, став абсолютным победителем всех этапов и заездов этого сезона. продолжил свою беспроигрышную серию и вновь выиграл оба заезда. Вторым и третьим в обоих заездах финишировали Артемий Назаров и Сергей Прытов. Четвертое и пятое места на этапе заняли Кирилл Петухов и Макар Юрченко.

В классе 125 победителем этапа стал Александр Ефимов, который финишировал вторым в первом заезде, но выиграл второй заезд. Второе место занял Виталий Тонков, а третьим в обоих заездах финишировал Максим Назаров. Четвертое и пятое места заняли Семен Рогозин и Владислав Никитин.

В классе 250 на пятом этапе первенствовал Евгений Михайлов. Вторым дважды финишировал Роман Морозов, а третье место на этапе занял Александр Бугреев. Четвертое и пятое места заняли Александр Викторов и Артем Садилов.

В классе Open 2 оба заезда вновь выиграл Сергей Фролов. Сергей Евдокимов дважды финишировал вторым, а Дмитрий Моисеев в обоих заездах занял третье место.

В общем зачете Чемпионата России по Мотокроссу в классе 85 Максим Поддубский набрал максимально возможное количество очков. Второе место занял Макар Юрченко, а бронзовым призером стал Сергей Прытов.

В общем зачете Чемпионата России по Мотокроссу в классе 125 Виталий Тонков в очередной раз занял первое место. Второе место досталось Максиму Назарову, который на четыре очка опередил Семена Рогозина.

В общем зачете Чемпионата России по Мотокроссу в классе 250 Александр Иванютин прибыл на этот этап уже в звании чемпиона. Серебряным призером чемпионата стал Евгений Михайлов, а бронза досталась Александру Викторову.

В общем зачете Чемпионата России по Мотокроссу в классе Open 2 первое место занял Дмитрий Моисеев, который на восемь очков опередил Юрия Матвеева.

Дата публикации: 09.10.2012 20:07