Чемпионат России по мотокроссу - итоги третьего этапа

В минувшие выходные в городе Харовск, неподалеку от Вологды, состоялся третий этап личного Чемпионата России по Мотокроссу в классах мотоциклов 85, 125 и 250 кубических сантиметров.

В классе 85сс победу отпраздновал Владислав Никитин, который выиграл оба заезда. Второе место занял Александр Уколов, показавший лучшее время в субботней квалификации. И третье место досталось Сидорову Антону. В общем зачете Чемпионата после трех этапов на первом месте находится Владислав Никитин, причем он уже не досягаем соперниками, так как по правилам этого Чемпионата шесть лучших результатов из восьми идут в зачет, и если у Сидорова Антона откинуть два его худших заезда, то он уже будет в 52 очках от Никитина, когда как на кону последнего этапа всего лишь 50 очков. На третьем месте находится Баранов Иван.

В классе 125сс первенствовал Артем Садилов, он выиграл первый заезд и пришел к финишу третьим во втором заезде. Второе место занял Семен Рогозин, который дважды был вторым. Третье место занял Виталий Гусев, который неудачно провел первый заезд и на финише был лишь пятым, зато Виталий полностью реабилитировался и выиграл во втором заезде. В общем зачете Чемпионата в классе 125сс лидирует Виталий Гусев, за ним идет Максим Назаров, и на третьем месте расположился Рогозин Семен.

В классе 250сс выиграл Дмитрий Паршин, второе место занял Александр Иванютин, который неудачно стартовал в первом заезде. Третье место досталось Виталию Тонкову. В общем зачете класса 250сс пока что все не однозначно. На первом месте находится Александр Иванютин, но если откинуть два заезда, то ситуация лучше у Дмитрия Паршина, который выиграл три заезда и в одном был вторым. На третьем месте находится Александр Викторов, но окончательно все решится на последнем этапе в Ульяновске, проведение которого запланировано на первые выходные сентября.

Дата публикации: 03.08.2010 20:50